Руководитель территориального совета Общественного движения Украинский выбор во Львовской области Олег Ростовцев: Виктор Медведчук — тот политик, который способен решить основную массу задач по части мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

14 января 3:16

Руководитель территориального совета Общественного движения «Украинский выбор» во Львовской области Олег Ростовцев: Виктор Медведчук тот политик, который способен решить основную массу задач по части мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Вера Савченко назвала имя того человека, который помог ей покинуть территорию РФ, несмотря на претензии правоохранительных органов Российской Федерации. Это не Гройсман, не Климкин, не Аваков. Это? Виктор Медведчук… В ситуации, когда Вера была в полушаге от СИЗО, ее спасло умение быстро ориентироваться в трудной ситуации», ? написал Олег Ростовцев на своей странице в Facebook.

Он заострил внимание на том, что именно Виктор Медведчук является ключевым переговорщиком, представляющим интересы Украины в диалоге с Россией.

«Причем он системно отстаивает интересы Украины уже много лет. . . Но главное? только Медведчук способен решить основную массу задач по части мирного урегулирования на Донбассе. И это осознает «партия войны», серьезно увеличившая свой капитал на крови и страданиях украинцев. Осознает, а потому пытается ставить палки в колеса «Украинскому выбору» и его лидеру», ? отметил Олег Ростовцев.

По данным нашего портала, руководитель Николаевского территориального совета «Украинского выбора» Максим Невенчанный на своей странице в Facebook отметил, что Виктор Медведчук способен заменить весь российский отдел Министерства иностранных дел Украины. По его мнению, только отдельные украинские СМИ проинформировали о том, что конкретно Виктор Медведчук реально повлиял на процедуру освобождению Веры Савченко.

«Знаете, вот нигде не читал, чтобы глава МИД Павел Климкин просто взял и позвонил в МИД РФ и что-то там по его просьбе произошло. Наверное потому, что когда Климкин звонит в Россию, там… просто трубку не снимают. В сухом остатке: после истории с вызволением Веры Савченко… можно смело ликвидировать российский отдел Министерства закордонных справ Украины. Их всех вместе взятых может заменить один Виктор Медведчук. И толку будет больше, и денег в бюджете сэкономим», ? заключил Максим Невенчанный.