15 команд из Москвы и Московской области 1 декабря поборолись за главный приз на празднике юмора – Кубок КВН г.о. Жуковский

14 января 3:40

Сегодня прошёл замечательный праздник юмора – Кубок КВН г. о. Жуковский. 15 талантливых команд из Москвы и Московской области поборолись за главный приз на сцене Дворца Культуры. Это представители разных лиг игры КВН, а также школьные команды Жуковского. Среди них любимая зрителями команда «Без Понтов». В этом году она представляла наукоград в Первой лиге КВН Подмосковья, а зимой выступит на XXIX Международном фестивале команд КВН в г. Сочи.
Все команды поделили на три блока, в зависимости от возраста участников: малый блок (школьники), средний и большой. Игру судили действующие игроки и ветераны КВН, а так же олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
По итогам игры жюри выбрало лучшего актёра и актрису, вручили приз за лучшую шутку и за победу в спецноминации. Первое место в школьном блоке заняла команда «На вырост» из лицея №14, а в среднем — сборная ГГУ, г. Гжель. В старшем блоке лучшей стала команда МАИ, г. Москва.
Лучшими в этом году стали ребята из Солнечногорского района – команда Бухта Барахта.

Юрий Прохоров