Новый Совет депутатов, председатель и глава. В одиннадцати поселениях Раменского муниципального района, в том числе в г. п. Удельная, Родники, Раменское, с. п. Верейское, Заболотьевское, Константиново и ряде других объявлены довыборы в местные Советы

14 января 3:27

В одиннадцати поселениях Раменского муниципального района, в том числе в г. п. Удельная, Родники, Раменское, с. п. Верейское, Заболотьевское, Константиново и ряде других объявлены довыборы в местные Советы депутатов.

Назначение довыборов на 18 сентября произошло после того, когда несколько депутатов поселений добровольно сложили свои полномочия. Эти перестановки проходят довольно незаметно для простого обывателя, а вместе с тем интрига властной рокировки в том, что в районе запущен процесс смены власти.
Напомним, что Владимир Демин был назначен председателем исполкома Раменского горсовета в далеком 1986 году. Но 30 лет — это ведь не срок во власти. Так посчитали, видимо, устроители «тихой революции». На первом ее этапе предполагается избрать в Советы депутатов тех людей, которые «устраивают» районную власть. Параллельно запущен процесс внесения изменений и дополнений в Устав района. Общественные слушания по новому тексту Устава прошли в администрации 1 августа. Главные нововведения касаются процедуры избрания нового состава Совета депутатов и главы района. По новому Уставу Совет депутатов будет состоять из 42 избранников и станет формироваться не путем прямых выборов, а делегированием от каждого поселения по главе и по одному депутату. Напомним, что в состав района входит 21 поселение.
2 августа по 2 округу г. п. Раменское выдвинул свою кандидатуру кандидатом в депутаты глава Раменского района Демин. Соответственно, при выдвижении он должен дать расписку о том, что в случае избрания депутатом, сложит с себя нынешние полномочия. И вот тут начинается самое интересное. После 18 сентября нынешний Совет депутатов самораспустится, т. к. в нем останется менее 50% депутатов, и в соответствии с Уставом будет сформирован новый Совет депутатов, в котором, с большой долей вероятности, пост председателя Совета депутатов займет именно Владимир Федорович, а на должность главы района, опять же, в соответствии с новым Уставом, будет назначен конкурс. При этом, должность главы администрации упраздняется.
Таким образом, 18 сентября мы, уважаемые граждане, изберем новую Государственную Думу, новую Московскую областную Думу, а район, к тому же, «получит» новый Совет депутатов, нового председателя Совета и нового Главу. Как говорится, неисповедимы пути твои, Господи. . !

Источник: Справедливое Раменское