Светлана Жилина: обращение к губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву. Считаю необходимым довести до Вашего сведения о творящемся беспределе на территории Ногинского муниципального района.

14 января 3:28

Сегодня мной на личную почту Губернатора Московской области было отправлено такое письмо!

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Учитывая, что Вы являетесь гарантом Конституционных прав и иных прав граждан на территории субъекта Российской Федерации, считаю необходимым довести до Вашего сведения о творящемся беспределе на территории Ногинского муниципального района.
Передел власти уже давно канул в лету, но не в Ногинске.
Представительные органы, насколько мне известно, законом о местном самоуправлении наделены полномочиями контроля над выборными должностными лицами и над аппаратом, которым они руководят. Но в Ногинском районе происходит иначе. Решения, принимаемые Советом депутатов города, остаются без внимания, хотя совершенно очевидна неспособность Главы района Рейтера В. К. исполнять полномочия, переданные городом.
Всему населению города видно, что город приходит в упадок, а потому депутаты городского Совета вышли с инициативой вернуть часть полномочий. Но Рейтер В. К. , почувствовав себя, всемогущим, не счел необходимым даже рассмотреть данный вопрос, более того, считает, что может повлиять на весь депутатский корпус и заставить Совет депутатов изменить свое решение, уже опубликованное в СМИ и доведенное до населения. Об этом он прямо заявил на Совете депутатов района, что он договорится с Главой города Хватовым В. А. Рейтером В. К. полностью игнорируется мнение Совета депутатов города, на Совет депутатов за год пришел всего два раза, не предоставив ни разу ни одного отчета со стороны района о расходовании бюджетных средств, перечисляемых ему городом по трансфертам.
На обращения депутатов по просьбе жителей, всегда отвечает, что денег нет. Почему должны страдать наши соотечественники?
Я прошу Вас вмешаться, потому что считаю, что только Вы сможете урегулировать правовой беспредел и все-таки вернуть полномочия из района в город в виду неспособности действующего руководства района исполнять их более эффективно и качественно в отличие от города.
Обращаюсь к Вам как депутат, надеюсь на понимание и взываю к Вам, так как на территории и города, и района добиться правды на сегодняшний день невозможно.

Депутат Совета депутатов
Города Ногинск по
13 избирательному округу Жилина С. В.