ФСБ мониторит соцсети и блогосферы системами Диспут, Монитор-3, Шторм-12. А вот в США этой работой занимается АНБ — CMISC.

14 января 3:28

Программа развернута в Facebook, Twitter, на YouTube и в других сервисах, популярных в странах-оппонентах.

США давно воспринимает интернет таким же потенциальным полем боя, как земля, воздух, море и космос. SMISC выявляет факты целенаправленного распространения недружественной пропаганды и дезинформации, устанавливает источники подобного рода информации и противодействует враждебным кампаниям влияния с помощью контрсообщений. Но это еще не все. Пропаганду АНБ США ведёт …ботами — заключив контракт на развертывание «системы онлайн-личностей». Каждый бот- фальшивая личность надежно «прикрыт» — ей делают «правдоподобное онлайн-прошлое и историю», дабы никто не смог «докопаться», что перед ним не живой соотечественник, а управляемый снаружи «витруал». SMISC также выявляет и систематизирует данные о морально-психологическом состоянии военнослужащих, молодежи, научных работников и других групп населения разных стран, а также тенденциях и событиях, которые могут иметь интерес для служб США. С помощью SMISC спецслужбы США более качественно осуществляют информационное сопровождение операций и вбросов в сетецентрической войне против России. Поэтому если есть хоть малейшее подозрение что друг в FB-это вражеский бот, то немедленно не только удаляйте но и ставьте БЛОК, иначе в нужный момент от вашего имени поступит призыв идти на Кремль, а вы об этом и не узнаете. . .

Elena Leonova

Наталья Лясковская

По просьбе Юрченко Юрий вывешиваю его прощальный пост. Очень-очень жалко, что Юра уходит с этой площадки. . . стараниями стукачей, стараниями администрации фейсбука. Но он будет продолжать борьбу — пусть даже не надеются враги его сломить!
«Многие люди задают мне вопрос: почему меня в последние месяцы практически нет на Фейсбуке.
Ответ прост. Я почти всё время заблокирован администрацией ФБ. Раньше они блокировали меня на три дня, потом несколько раз – на неделю, последние блокировки – на месяц. Причем, только кончается один «срок», как через два-три дня снова я получаю извещение: «вы нарушили правила сообщества Фейсбук…» и т. д. и – выставляют какой-нибудь мой пост полуторагодовалой давности (в котором тоже нет ничего криминального – ни ругани, ни оскорбленией, ни экстремистских призывов, но – кому доказывать?. . ). Вокруг – масса публикаций на том же Фейсбуке, заполненных грязнейшей руганью, клеветой на Россию, ненавистью к ней, призывами к ее уничтожению, и никто этих авторов не блокирует, им – зеленая ФБ-улица…
Ситуация унизительнейшая. Ты ничего предосудительного не делаешь, изредка делишься своими радостями и печалями с близкими тебе по духу людьми, а кто-то анонимный, которому ты не можешь ответить, регулярно «отключает» тебя от общения, заявляя – совершенно голословно – тебя бог знает в чем. То есть тебя как напроказившего ребенка ставят в угол, а ты не можешь никак понять – ЗА ЧТО тебя наказывают?. .
Если есть такие адвокаты, которые взялись бы защищать мои интересы, я бы подал иск к администрации Фейсбука за КЛЕВЕТУ на меня, т. к. я своими постами и комментариями никаких правил не нарушаю, ничьего достоинства не унижаю, ни к чему противозаконному никого не призываю.
А вообще, конечно, так продолжаться не может. Я понимаю, что с Фейсбуком надо «завязывать». Всё идет к тому, что они закроют аккаунт. Открывать новый, зазывая народ: «Э-гей, я тут, только под новым именем!. , » тоже как-то… Времени уже нет на все эти уловки и переодевания. Да и желания суетиться, играть с невидимыми ФБ-админами в кошки-мышки нет. Поэтому, чувствую, моя история на ФБ вошла в заключительную стадию…
Конечно, жаль. К ФБ я привык, обжился на нем. Мне здесь было уютнее, чем на других ресурсах («ВК» «Одн. », ЖЖ). Но всё идет к тому, что надо открывать свой сайт и жить на нем. Чтоб никто на тебя не покрикивал, не одергивал. Не «наказывал».
А пока – так. И прошу меня простить всех, кто обиделся на меня за то, что я не ответил на его комментарий, кого-то не поздравил с ДР, чье-то фото не «лайкнул», чью-то просьбу о помощи не поддержал, не перепостил и т. д. Я физически не мог (и не могу) этого сделать. Я практически постоянно ЗАБЛОКИРОВАН.
.
Обнимаю всех.
Юрий Юрченко»

Комментарий

Елена Бобкина Правильное решение. Всем борцам за мир стоит иметь свой ресурс, свой сайт. РАДИ НЕЗАВИСИМОСТИ. Как у нас говорится : За чёртом, не за любимым братом. Надо уважать себя и своих читателей. .