Глас народа. Маргарита Иванова: Где деньги? Администрация города недостаточно финансирует образовательные учреждения города, не выделяет средства на охрану образовательных учреждений. . . А на жалобы реагирует отписками. Законы надо исполнять?

14 января 3:29

Маргарита Иванова

В очередной раз Администрация города пытается отнекаться от своей обязанности — недостаточно финансирует образовательные учреждения города, не выделяет средства на охрану образовательных учреждений и мало выделяет уже не первый год, а не как в ответе написано (отписались для удобства и прикрытия своих пятых. . . ), денежные средства на пособия к учебникам, у школы хватает денег только на сами учебники, но на этот раз не пройдет, теперь Администрация Президента займется этим вопросом, Правительство МО и Прокуратура, в Генеральную тоже написала.
А то мы деньги в бюджет города ежеквартально перечисляем в виде налогов, а то, что написано в законе об образовании в ст. 35 и ст. 41 почему-то уже несколько лет игнорируется. #Войтюк #Жуковский #НашеПодмосковье где деньги, Зин?
В ответе Министерства образования указано, что родители на добровольной основе нанимают охранника в школе, это не так, мы нанимаем охранника на вынужденной основе, так как нарушены наши права, нарушено законодательство по ст. 41 и ст. 35 закона об образовании РФ так как школа не в состоянии обеспечить выполнение данных статей закона! Также утверждают, что в г. о. Жуковский отсутствуют финансовые средства на учебные пособия для школ, которые являются, якобы, необязательными. НО! При этом они являются приложением к учебникам, которые школа выбрала и в ст. 35 закона об образовании РФ также указано, что учебными пособиями школа обязана обеспечить!
Почему администрация г. о. Жуковский не выделяет на это школе средства? По чьей вине отсутствует финансирование? Почему нам задают не первый год по этим пособиям домашнее задание, тем самым подтверждают их обязательность!? Почему мы вынуждены покупать данные пособия? И при чем тут учитель истории? Учитель истории к нашему классу вообще никакого отношения не имеет и не занимается ни сбором денежных средств ни влиянием на финансирование школы, которое должно осуществляться на основании ст. 35 закона об образовании РФ. Почему нарушается законодательство в сфере образования систематически и это прикрывается непонятными отписками?
В моем обращении были четко изложены факты нарушения, в ответе — просто отписка и подтверждение нарушения наших прав и законов РФ. Или законы уже необязательно исполнять?

P. S. У кого такие же проблемы — пишите на Добродел, губернатору (имейл на его сайте есть) и в мин образования, если массово это подтвердится, проще будет сдвинуть этот беспредел. А про рабочие тетради они врут в ответе, мы уже не первый год покупаем все методички и рабочие тетради к учебникам и не только в 9 классе, просто это в ответах игнорируется! Я всех призываю! Мы платим налоги, в бюджет города они поступают, пусть Администрация уже совесть поимеет!

Комментарии

Сергей Муравьев Денежные поборы городского масштаба — тема серьезная!

Ирина Урушева Тоже хотела бы задать этот вопрос нашим чиновникам от образования. Почему школы не укомплектованы ни то что методическими тетрадями, учебниками?! В той же самой 7 школе ученики 11 класса не могут их получить! Нет в наличии!!!

Маргарита Иванова А вот присоединяйтесь к моим заявлениям, мы как раз тоже из 7 школы!)))

Маргарита Иванова Напишите мне в личку, я вам дам свой телефон и скажу, как правильно и куда написать, а то мне в пятницу по ушкам хорошо там поездили!)

Ирина Урушева Вы не были на собрании в администрации в субботу?

Маргарита Иванова Ирина Урушева я была у директора и Администрация в школу сама приехала, так как я написала заявление в прокуратуру и они просят их пощадить, но пощады не будет, )

Анастасия Ненахова Маргарита Иванова, браво! Я пока так далеко не пошла, но на охрану и всякие там фонды школы уже года два не сдаю! Всячески поддерживаю вас!!!!!

Маргарита Иванова Я очень вас прошу тоже написать сюда, один в поле не воин

Маргарита Иванова Образец как писать вот: только свои проблемы описываете и обосновываете данными статьями! Очень прошу всех уже написать об этом беспределе в добродел и по этим имейлам: Здравствуйте.

Мой сын учится в школе номер 7 города Жуковский.

Мы уже который год вынуждены нанимать самостоятельно охранника для обеспечения школы охраной и наших детей. Так как школа утверждает, что у них есть средства только на видеонаблюдение и тревожную кнопку, а полноценно охранять детей не могут. Данные меры не могут обеспечить выполнение закона об образовании ст. 41 п. 8 об обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Это нарушает наши права гарантированные законом об образовании и другими нормативными актами РФ.

Также который год мы вынуждены покупать рабочие тетради и пособия для учебников, по которым школа выбрала обучение. Министр образования 1 сентября 2016 года по первому каналу на всю страну заявила, что если школа выбирает те или иные учебники, то обязана обеспечить детей ВСЕМИ дополнительными пособиями и рабочими тетрадями. А также в законе об образовании ст. 35 четко указано, что школа обязана обеспечить учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Генеральная прокуратура однозначно указала, что Межгосударственным стандартом ГОСТ 7. 60. -2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения», введенным в действие постановлением Госстандарта России от 25. 11. 2003 №331 — ст. (далее ГОСТ), рабочая тетрадь отнесена к учебному пособию.

В администрации города Жуковский и в школе номер 7 утверждают, что на это не выделяются денежные средства. Что рабочие тетради не обязательны, но при этом домашнее задание по ним задается постоянно в обязательном порядке.

Прошу провести проверку, привлечь виновных лиц и восстановить наши права.

Мы уже заплатили налоги, на основании которых нам обязаны это все обеспечивать в полном объеме со стороны государства.

Анастасия Ненахова Отлично! Я обязательно напишу. Надо только правильно изложить все.

Маргарита Иванова Анастасия Ненахова я вам написала правильный образец, смотрите!) пользуйтесь. )

Анастасия Ненахова Спасибо огромное! У меня давно руки чешутся! Достали они, сил нет

Алексей Казанов Уважаемая Маргарита Иванова! Тетради и т. д. школа действительно купить не может т. к. деньги целевые и потратить их не на учебники невозможно. А покупать рабочие тетради или не покупать ваше личное дело.

Маргарита Иванова А вот ст 35 и ст 41 закона об образовании совсем о другом говорит, почитайте! В 7 школе 11 класс даже учебников не получил. А нам по этим тетрадям в обязательном порядке задают домашнее задание, что подтверждает их обязательность. Просто кто-то забыл, что законы нужно исполнять и читать хотя бы иногда!) прокуратура и президент разбираться теперь будут!)

Маргарита Иванова Министр образования по 1 каналу сказала, что приложения к учебникам и тетради в том числе обязана предоставить школа в полном объёме!

Маргарита Иванова Ст 35 закона об образовании должна выполняться, а именно обеспечить учеников и учебниками и рабочими тетрадями и всеми необходимыми пособиями!!! Читайте внимательно! И все это из местных бюджетов! Это там тоже написано! Хватит людям голову морочить! Законы надо исполнять!

Генеральная прокуратура однозначно указала, что Межгосударственным стандартом ГОСТ 7. 60. -2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения», введенным в действие постановлением Госстандарта России от 25. 11. 2003 №331 — ст. (далее ГОСТ), рабочая тетрадь отнесена к учебному пособию.

Маргарита Иванова Если не можете исполнять законы — меняйте работу!