Московские цветники в этом году порадуют горожан бегонией клубневой и матиолой

14 января 3:35

/ТАСС/. Этим летом в Москве будут высажены десятки тысяч саженцев бегонии клубневой и матиолы, которые ранее никогда не были представлены на московских цветниках. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Светлана Егорова.

«В этом году мы будем высаживать новые для Москвы цветы: бегонию клубневую, зональную пеларгонию и матиолу. Раньше в городе их массово никогда не высаживали. Это очень красивые цветы», — отметила она.
Егорова также рассказала, что несколько дней назад в городе стали высаживать сезонные цветы.
По ее словам, в этом году в два раза увеличится площадь посадки обычных многолетних цветочных культур. А всего в 2017 году на балансовых территориях ГБУ «Автомобильные дороги» планируется высадить более 2 млн цветков виолы, более 3 тыс. роз, а осенью — около 2 млн тюльпанов.

«В центре города на цветнике у Триумфальной арки в этом году будет высажено 387 тыс. цветков виолы, а летом 470 тыс. однолетников, таких как тагетес, бегония, калеус и агератум», — уточнила Захарова.
«В сквере у Большого театра весной зацветет 22, 4 тыс. саженцев виолы, а в цветнике на Лубянском сквере 31 тыс. — виолы, а летом здесь же будет высажено 35, 5 тыс. цветков бегонии и цинерарии», — добавила она.
Всего, по данным Егоровой, на балансе ГБУ «Автомобильные дороги» находится 225 объектов озеленения, общей площадью почти 19 млн кв. метров. В их число входят парки, скверы, а также зеленые насаждения вдоль магистралей и улиц городского значения.
Добрости — совместная рубрика с «Жить», общероссийским социальным проектом, призванным поддержать людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4220322