Господа авторы, может хватит спекулировать на борьбе с коммунистическим режимом ? Ну так послушаешь — кто тогда не жил, как не процветал, а всё был гоним и унижен.

14 января 3:36

Я не о печальных событиях. Смерть человека, есть смерть человека.
Я о подаче некрологов.
Господа авторы, может хватит спекулировать на «борьбе с коммунистическим режимом»? Ну так послушаешь — кто тогда не жил, как не процветал, а всё был гоним и унижен.
Я уже достаточно живу на свете. И в отличие от молодых авторов подобных текстов еще застал ветеранов революции. Рядом с нашей школой был дом престарелых для ветеранов революции. Так вот они точно так же рассказывали, как их преследовали царские сатрапы! Это было бы смешно, если бы не было так печально! Но те старики, хотя бы понимали, что говорили и подавали себя и те события в нужном свете, чтобы подчеркнуть свою значимость и заслуги.
Сейчас доходит до уровня печальных анекдотов. На государственном телеканале журналист со слезой в голосе, как о подвиге рассказывает, что Гранину, тогда секретарю Союза писателей пришлось уехать, чтобы не участвовать в осуждение своего друга. И это подается, как великая заслуга. То есть, человек вместо того, чтобы защитить своего друга, просто сбегает, отдавая его на растерзание недоброжелателей. Ну просто: храбрость — это трусость! Не знаю была ли эта история на самом деле, но когда готовился материал никто не задумывался, как подается информация.
Вот и сейчас, слушаю и читаю тексты о Глазунове — и последние волосы на голове шевелятся.
Может, иногда стоит подумать, прежде чем что-то писать!!!!

Алексей Комов