Транспортные компании Подмосковья перевезли около 600 тыс гостей авиасалона МАКС

14 января 3:36

За шесть дней работы Международного авиационно-космического салона (МАКС) транспортно-пассажирские компании Подмосковья перевезли почти 600 тысяч гостей и участников мероприятия, информирует пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Международный салон МАКС-2017 проходил в подмосковном городе Жуковский с 18 по 23 июля. За это время его посетили более 452 тысяч человек.

«На пригородных электричках было перевезено почти 280 тысяч пассажиров, что на 15% больше аналогичного показателя предыдущего авиасалона. Автобусами «Мострансавто» воспользовались свыше 300 тысяч человек», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Самым массовым по количеству перевезенных пассажиров стал субботний день 22 июля, когда 110 тысяч человек воспользовались электропоездами ОАО «Центральная ППК». В то время как 130 тысяч участников добирались с помощью автобусов «Мострансавто».

В период с 18 по 23 июля автобусы большого и среднего класса совершили почти 5 тысяч рейсов по пяти специальным маршрутам от городского округа Жуковский до территории проведения авиасалона. Интервал движения менялся в зависимости от пассажиропотока и составлял от 5 до 15 минут, а в пиковые часы – до 1 минуты.

Кроме того, транспортное обслуживание мероприятия было организовано и таксомоторными компаниями Подмосковья. На мероприятии работало 50 аккредитованных автомобилей такси. Перевозки осуществлялись по маршруту от перехватывающей парковки аэропорта «Быково» до парковки P7 авиасалона и обратно.

Авиационно-космический салон «МАКС-2017» обслуживало порядка 220 автобусов «Мострансавто» и по 82 пары пригородных поездов в день. Для контроля транспортного обслуживания были организованы оперативные штабы, оборудованные системами для мониторинга работы транспортных средств.