На подмосковном заводе «Грундфос Истра» запущен участок производства насосов

14 января 3:37

На подмосковном заводе «Грундфос Истра» запущен участок производства насосов для водоотведения моделей SE1, SEV, SL1/SL1 AUTOADAPT, SLV/SLV AUTOADAPT, SEG/SEG AUTOADAPT. Это стало существенным шагом в процессе локализации выпускаемого Концерном оборудования. Запланированная мощность линии в первый год работы составляет 20 насосов в смену.

Насосы новых для завода серий предназначены для перекачки сточных вод, технической воды и неочищенных сточных вод в коммунальных и промышленных сетях, отличаются высоким качеством и продолжительным сроком эксплуатации. Участок оснащён специализированным высокотехнологичным оборудованием, которое повысило степень универсальности производства завода. Производительность линии составляет до 20 насосов за одну рабочую смену.

Общий объём инвестиций GRUNDFOS в отечественную экономику за время присутствия в России составил более 100 млн евро.
«Россия всегда была стратегическим рынком для Концерна, и мы продолжаем укреплять и развивать своё присутствие, — комментирует Галина Васильевна Бирюкова, Генеральный директор завода ООО „ГРУНДФОС ИСТРА“. — Мы отмечаем возросший спрос на оборудование, произведённое в России, и открытие линии насосов для водоотведения стало ответом на потребности рынка».

Напомним, что завод «ГРУНДФОС Истра» расположен в Истринском районе Московской области. Предприятие было открыто в 2005 году. Общая площадь на сегодняшний день составляет порядка 30 000 м2. На производстве действует 13 линий и выпускается более 30 типов оборудования для инженерных систем зданий и сооружений, сферы ЖКХ и промышленных предприятий.

http://sdelano-u-nas.