Фестиваль роботов и IT‑технологий Geekfest пройдет в Подольске 24 cентября

14 января 3:38

Бесплатный образовательный фестиваль IT-технологий GeekFest для детей и подростков пройдет в подмосковном Подольске в воскресенье, в рамках мероприятия участники смогут посетить выставку роботов.

Youngeek – это образовательный проект, главной задачей которого является развитие инженерных навыков у детей и подростков. Организаторы проекта обучают навыкам программирования, используя интерес детей к компьютерным играм и технологиям. В ходе занятий ученики развивают логическое и творческое мышление, изучают основы программирования и активно участвуют в проектной деятельности.

В воскресенье в ДК «Октябрь» на улице Свердлова, дом №38, с 12:00 до 17:00 для детей и подростков от 8 до 18 лет и родителей пройдет GeekFest – бесплатный образовательный фестиваль для всех, кто хотел бы лучше познакомиться с миром IT. Для участников будет работать лекторий, также пройдут соревнования, мастер-классы и выставка. В программе будут настольные игр, викторины, фотокросс, брейн-ринг и кейсы.

Также в рамках фестиваля состоится выставка роботов, собранных в Москве и Московской области. Во время мастер-классов участники смогут собрать свои первые гаджеты. Специалисты из ведущих московских вузов и компаний расскажут о преимуществах и перспективах мира IT-технологий, ответят на опросы и покажут свои достижения. На протяжении всего мероприятия будет работать бесплатный буфет. В течение дня пройдут розыгрыши призов, а также квесты, победители которых получат в подарок роботов.

. xl