Крионированный гражданин Франции будет ждать воскрешения в Подмосковье

14 января 3:39

Тело гражданина Франции, которое после смерти мужчины от рака прошло процедуру крионирования, поместили в криодепозитарий в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, информирует сайт компании «КриоРус».

«Завершено еще одно крионирование, весьма интересное в организационном плане. Мы крионировали французского гражданина, который долгое время жил в Марселе. В нашей компании до последнего времени не было ни одного французского пациента», — говорится в сообщении.

Пожилой француз подписал договор на крионирование с компанией «КриоРус» приблизительно за месяц до своей смерти. Мужчина болел раком и хотел быть крионированым после юридической смерти. В Россию пациента доставил сын, испанский блогер. Тело, охлажденное до температуры сухого льда, привезли из Амстердама.

«Мы рады тому, что еще один человек получил шанс обрести новую жизнь, а его родственники получили надежду на встречу с ним в будущем», — заключается в материале.

«КриоРус» называет себя научно-исследовательской организацией, которая первой за пределами США начала предоставлять услуги крионики. В перечень услуг входит первичная подготовка пациентов в крионированию, перфузия — пропускание кровезамещающих растворов через сосуды, хранение криопациентов при сверхнизких температурах. В будущем компания планирует реанимировать и излечить своих пациентов.