Мнение историка Евгения Спицына о Павле Грудинине: если выборы пройдут честно, он успешно проведет кампанию — власть получит реальный % тех, кто против нынешнего буржуазного общественного строя.

14 января 3:41

Спрашивали про Грудинина. Отвечаю:

1) Встречался с ним всего 2 раза — один раз у Зюганова в кабинете, когда он летом приглашал историков, и второй — на Красной линии, где вместе участвовали в программе об образовании
2) В личном общении абсолютно адекватен, без фанаберии, привез сотрудникам канала на своей машине яблоки, груши, ежевику. . .
3) По поводу «колхозника» и отсутствия опыта: я вам назову кучу не самых плохих глав государств, которые не имели вообще никакого управленческого опыта на гос. уровне, например, В. И. Ленин (Конечно, я их не сравниваю)
5) Было полно опытных управленцев, к примеру тот же Хрущ, Горбатый и ЕБН, которые и в Политбюро сидели, и подолгу возглавляли рескомы (обкомы). Результат вы знаете. . .
4) По поводу «олигарха» — не смешите. . .
5) В чем возможный плюс участия Грудинина в выборах:
а) Если выборы пройдут честно, он успешно проведет кампанию и достучится до мозгов граждан, то власть получит реальный % тех, кто против нынешнего буржуазного общественного строя. Чем их будет больше, тем труднее будет от них отмахнуться. . .

Евгений Спицын