Городской фестиваль – конкурс «Семейный камертон» состоится в Жуковском 4 февраля

14 января 3:41

4 февраля в 12. 00 ЖДШИ №1 представляет главное творческое событие зимы -2108 — городской фестиваль – конкурс семейного и корпоративного творчества «Семейный камертон». Организаторы фестиваля Администрация г. о. Жуковский и Жуковская Детская Школа №1.
Приглашаем к участию в фестивале семейные и корпоративные ансамбли. Ознакомиться с правилами участия можно на http://zhukdshi1. mo. muzkult.ru/afisha/event/100188. Справки по телефонам 8(495) 556 – 98 – 90 и 8(49848) 4 – 29 – 44.
Фестиваль-конкурс семейного и корпоративного творчества «Семейный камертон» впервые был проведён в ЖДШИ № 1 по инициативе его сотрудников в 2012 году. Тогда он имел статус школьного мероприятия. На следующей год он стал городским, а в 2014 — приобрел статус областного.
Музыка, изобразительное искусство, танец, декламация – вот те виды искусств, владение которыми демонстрируют конкурсанты. Зрелищность, чёткая организация, радушный приём, огромное внимание всех сотрудников школы к каждому из участников фестиваля-конкурса «Семейный камертон» снискали себе уважение со стороны не только участников, многочисленных зрителей, но и членов авторитетного жюри, в составе которого представители учреждений культуры, органов управления сферой культуры и искусства города Жуковского и области.
Самым ценным качественным признаком «Семейного камертона» является актуальная и глубокая идея фестиваля-конкурса: сближение членов семьи или трудового коллектива, их укрепление посредством совместных занятий различными видами искусства, что делает досуг семей, членов трудовых коллективов содержательным, интересным и полезным.

Людмила Луговская