Победа! Сборная России по хоккею завоевала золото зимней Олимпиады -2018. Наши выиграли у сборной Германии 4:3

14 января 4:34

25 февраля, в заключительный день Олимпийских Игр, в Пхенчхане состоялся финал хоккейного мужского турнира, в котором встречались сборные России и Германии. Встреча получилась невероятной по своему накалу и судьба медалей решилась только в овертайме. К нашему счастью, победили россияне – 4:3.

Наши забили первыми. За 0, 5 секунды до завершения первого периода отличился Вячеслав Войнов.
На 30-й минуте Германия сравняла счёт благодаря голу Феликса Щюца.

На 53-й минуте Никита Гусев вывел сборную России вперёд. Спустя 10 секунд немцам удалось сравнять счёт благодаря голу Доминика Кагуна, а на 56-й минуте Йонас Мюллер вывел свою команду вперёд.

На 59-й минуте сборной России, игравшей в меньшинстве, удалось восстановить паритет благодаря ещё одному голу Гусева.

В овертайме победу сборной России принёс гол Кирилла Капризова.