Главный врач городской клинической больницы Лилия Бусыгина 27 февраля ответила на вопросы о здравоохранении в Жуковском

14 января 4:34

Главный врач городской клинической больницы Лилия Бусыгина 27 февраля ответила на вопросы о здравоохранении в Жуковском

Один день из жизни главного врача

http://www. zhgkb.ru/news/news2_297. php

В ДИАЛОГЕ С ЖИТЕЛЯМИ

Сегодня, 27 февраля 2019 года, в администрации городского округа Жуковский прошла встреча заместителя главы города Аллы Дунаевич и главного врача Жуковского городской клинической больницы Лилии Бусыгиной с жителями города по вопросам здравоохранения.

На встречу записалась одна жительница. Она попросила не афишировать свое имя.

Жительницу города интересовали вопросы, связанные с роддомом, обслуживанием в стационаре, состояние дел с лекарствами в больнице.

В тридцатиминутном диалоге сотрудник администрации и главный врач подробно рассказали посетительнице о том, что на сегодняшний момент женская консультация получила в свое распоряжение одно крыло и второй этаж в корпусе роддома, а на первом этаже расположились собственно родильный дом. Такое расположение медицинских учреждений позволило наладить логистику и сократить расходы учреждения, а также нагрузку врачей, существенно увеличить площади для обслуживания молодых мам.

В 2019 году в жуковском роддоме родилось 44 малыша. Все они родились здоровыми.

Также Лилия Бусыгина развеяла слухи о том, что в стационарах больницы берут деньги за обслуживание.

— Все санитары и средний медперсонал работают в больнице за зарплату и дополнительных средств не требуется, — заверила главный врач.

Что же касается покупки лекарственных препаратов, то главный врач разъяснила что, сегодня больница имеет в наличии все жизненно необходимые лекарственные препараты и средства для оказания медицинской помощи. При этом если пациент хочет использовать для лечения свой препарат, то в историю болезни по этому поводу обязательно вносится письменное согласие пациента на изменение препарата, а пациенту разъясняется о последствиях такого решения.

На встрече с жителями был также представлен пресс-секретарь главного врача Эдуард Семенов. Он будет отвечать в городской больнице за связь с общественностью.

В этот же день состоялась запись интервью Лилии Алиевны Бусыгиной на Жуковском телевидении. Отвечая на вопросы журналиста, главный врач рассказала о себе, о своей семье, о работе и планах.