Люди, имеющие огород или свободную жилплощадь — это «недостаточно бедные» и «ленивые малоимущие» : эксперт прокомментировал инициативу чиновников ограничить выплату государственных пособий

14 января 4:35

Люди, имеющие огород или свободную жилплощадь - это «недостаточно бедные» и «ленивые малоимущие» : эксперт прокомментировал инициативу чиновников ограничить выплату государственных пособий

В словаре российского чиновника появились новые термины – «недостаточно бедные» и «ленивые малоимущие». Это люди, имеющие огород или свободную жилплощадь. Такие граждане могут прокормиться с их помощью и не нуждаются в государственных пособиях, считают власти некоторых регионов.

Нет, это не чья-то злая шутка! Увы – реалии. А что, нынче за услуги ЖКХ или по кредитам можно заплатить овощами с грядки? Может, у всех бедных гектары пахотных земель и добро девать некуда?

Чиновники в очередной раз продемонстрировали циничность и абсолютную оторванность от народа. Предлагаю всех этих «борцов» с бедностью самих отправить в огороды. Посмотрим, как они смогут себя прокормить. Может, тогда и зарплату не придется им платить, а деньги можно распределить между нуждающимися. Это будет эффективная борьба с бедностью!

Сергей Миронов
(Опубликовано в соцсетях)