Глава города Юрий Прохоров и председатель горсовета Борис Аубакиров поздравили благочинного Жуковского округа протоиерея Николая Струкова с юбилеем

14 января 4:42

Глава города Юрий Прохоров и председатель горсовета Борис Аубакиров поздравили благочинного Жуковского округа протоиерея Николая Струкова с юбилеем

Сегодня свой юбилей празднует благочинный Жуковского округа протоиерей Николай Струков.

Дорогой отец Николай! За годы служения Вы стали истинным духовным лидером, к которому люди идут за советом и помощью. Вы внесли большой вклад в развитие духовной жизни города, социальной сферы и благотворительности, в нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

От всей души поздравляю Вас! Здоровья, мира и благополучия!

Спасибо за Ваши многие и благие дела!

Юрий Прохоров

Опубликовано 30 ноября 2020 г на личной странице в Фейсбуке

Сегодня исполняется 80 лет со дня рождения протоиерея храма Преображения Господня Струкова Н. Н.

Хочу присоединиться к многочисленным поздравлениям и поздравить Николая Никоновича с этой знаменательной датой.

Значение этого человека для города невозможно переоценить. Сложившаяся в советский период застройка города Жуковского не предполагала строительства храмовых комплексов, и как только пришло время возрождать духовные ценности, отец Николай стоял у истоков строительства первого в городе православного храма. Сегодня он заслуженно возглавляет Жуковскую епархию, включающую в себя несколько приходов.

Волею судеб знаком с Николаем Никоновичем более 40 лет и безмерно этим горжусь. Все это время я знаю его как человека открытого, деятельного, энергичного, готового всегда прийти на помощь.

Благодарю за мудрые советы, за те слова, которые в разное время помогали ответить на возникающие вопросы, за молитвы и за любовь, которой щедро наделяете всех и каждого по отдельности.

От всей души желаю крепкого здоровья, светлых и радостных дней, неиссякаемой энергии и успехов! Храни Вас Господь.

Борис Аубакиров

Опубликовано 30 ноября 2020 г на личной странице в Фейсбуке

Комментарии:

Наталия Гриднева
Многоуважаемый отец Николай, поздравляю Вас с красивой датой рождения! Никто никогда не даст Вам таких почтенных лет, потому что душой Вы молоды.
Прошу справиться с временным нездоровьем, так как в нашем городе кто, кроме Вас, пытался нас возвысить, сделать чище и лучше и добрее?
Желаю Божьей помощи во всем!

Ваша ученица Гриднева Н. Ф.

Вера Харламова
Поздравляю с днём рождения, желаю долгих лет и благополучия! Батюшка крестил моего сына, когда он вернулся после службы в Афганистане, и потом много лет помогал ему и советом и делом, так же он крестил и мою дочь. Отец Николай живите долго и счастливо!

Татьяна Пятницкая
Дорогой, премногоуважаемый Отец Николай!
Примите сердечные поздравления с Днём рождения. Вы церкви посвятили свою жизнь. Благословений Божьих и любви.
Желаю счастья в каждое божье время.
Здоровья, здоровья, здоровья, благоденствия, мира Вашему дому, любви родных и ближних, спокойствия и процветания Вашей семье.

Елена Василькова
Дорогой и любимый Отец Николай! Спасибо Вам за все. И пусть хвори не смеют тревожить Вашего тела Ведь душа Ваша светлее светлого