«Подключайтесь и пользуйтесь нашим новым сервисом! » — Губернатор Андрей Воробьёв сообщил о создании приложения «Умная платежка».

14 января 4:45

«Подключайтесь и пользуйтесь нашим новым сервисом! » - Губернатор Андрей Воробьёв сообщил о создании приложения «Умная платежка».

Всем добрый день!

Сегодня я хочу поговорить о важной теме – это оплата услуг ЖКХ. Раз в месяц все это делают. И каждый хочет понимать, за что платишь, чтобы это было удобно. Ну и, конечно, поменьше платить.

Как и везде, удобство – это часто цифровое решение. Мы сделали приложение «Умная платежка». Можно установить его, или зайти в личный кабинет на сайте. Там все видно: тарифы, перерасчёты, льготы. Можно передать показания и оплатить услуги без комиссии. А ещё – поставить напоминание, чтобы не пропустить сроки оплаты и не получить пени.

❗️Большинство наших жителей платят всегда в срок, и мы считаем, что это нужно поощрять. Поэтому запустили специальную программу – «Коммунальный бонус». Многие привыкли получать бонусы или кэшбэк от банков и магазинов, в аптеках и на заправках. Теперь по такой же схеме небольшая часть коммунальных платежей будет возвращаться в виде скидок на услуги ЖКХ, транспорт или разные покупки.

❗️Найти приложение просто: для этого нужно набрать в строке поиска «МосОблЕИРЦ онлайн».
Главное – отказаться от бумажной платёжки и не допускать просрочек. Благодаря бонусной программе за год можно будет легко и незаметно сэкономить несколько тысяч рублей.
Понимаю, что молодые быстрее разберутся, а вот людям старшего возраста может потребоваться помощь. Они у нас самые дисциплинированные. Именно им этот сервис может быть особенно полезен.
Поэтому обязательно будем учить и разъяснять. В наших клубах «Активное долголетие», или в любом расчетном центре, в МФЦ. Уверен, дети и внуки также найдут время, чтобы показать, как это работает. Подключайтесь и пользуйтесь нашим новым сервисом!

Андрей Воробьёв

Опубликовано 23 апреля 2021 г на личной странице в Фейсбуке

Ещё по теме:

Юрий Прохоров

В своем обращении к жителям губернатор Андрей Воробьев затронул тему новых онлайн-сервисов, созданных для удобства жителей. В том числе речь шла о сервисе «Умная платежка», через который можно оплачивать «коммуналку» без комиссии и видеть все расчеты.
Чтобы помочь разобраться в использовании сервиса представителям старшего поколения, обучающий модуль ввели в программу курса компьютерной грамотности клубов «Активное долголетие». Кроме того, специалисты клубов помогут нашим пенсионерам разобраться с сервисом и вне курса. Уточнить информацию о действующих курсах и задать все вопросы можно по телефону клуба: 8(498)48-48-4-78.

Опубликовано 28 апреля 2021 г на личной странице в Фейсбуке