Дроздята! В самом центре Красногорска есть микрорайон Губайлово, в котором сохранился лес, хранящий множество тайн природы, за которыми подглядывает фотокамера Олега Грачева – автора книг Птицы Губайловского леса

14 января 5:01

Tatiana Chernova

ДРОЗДЯТА!

В самом центре Красногорска есть микрорайон Губайлово, в котором сохранился лес, хранящий множество тайн природы, за которыми “подглядывает” фотокамера друга редакции “Красногорских вестей” Олега Грачева – автора книг “Птицы Губайловского леса. Вот, чем поделился Олег сегодня.

Вы когда-нибудь видели такое чудо – неоперившихся птенцов дрозда?

Как сообщил Олег на своей страничке в Фейсбуке, несмотря на то, что птенцы одни в гнезде и голенькие, не успевают замерзнуть, потому что, во-первых, гнездо согрето, а во-вторых, их мама отлетает на пол-минутки только для того, чтобы размяться.

Кстати, О. Грачев поделился наблюдением: если в лесу начала куковать кукушка, а это произошло вчера, значит, свои яйца она уже подкинула в чужие гнезда)).